Subasta 926, Lote # 272
RELOJ BERTOLUCCI PULCHRA EN ORO AMARILLO DE 18K REF. 225 8050 68
Movimiento: cuarzo, calibre ETA 255 488, serie 7004 Caja: circular de 35 mm en oro amarillo de 18K, bisel convexo con diamantes y corona acanalada protegida por hombros. Cristal. Carátula: crema con índices de número romano y barras, graduación minutera, manecillas de bastón luminiscentes, fechador periférico y tres subesferas: día, mes y segundos con fase lunar. Pulso: correa de piel color café (muestra uso) con hebilla en metal dorado.